Musica Live Concerti

RIPARTE LA MUSICA LIVE, GIUDA PRATICA DEI CONCERTI DI LUGLIO 2021

Le tournée degli artisti italiani in programma per questo mese di luglio: da Gianna Nannini a Max Pezzali, tutti i concerti in calendario
11 Condivisioni
11
0
0

Le tournée degli artisti italiani in programma per questo mese di luglio: da Gianna Nannini a Max Pezzali, tutti i concerti in calendario

Musica-Live-Luglio-2021

Dopo un lungo stop forzato, la musica live ha riacceso ufficialmente i motori e continua a rallegrare la stagione estiva in questo lungo e afoso mese di luglio. Scopriamo insieme quali sono i concerti in programma nelle prossime settimane, con questa pratica e utile guida.

Le date in programma a Luglio 2021

giovedì 1 luglio, Vasco Brondi – Melpignano (LE)
giovedì 1 luglio, Cristina Donà – Sant’Agata Bolognesese (BO)
giovedì 1 luglio, Venerus – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
giovedì 1 luglio, Willie Peyote – Sequoie Music Park, Bologna
giovedì 1 luglio, Mecna – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)

venerdì 2 luglio, Antonello Venditti – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
venerdì 2 luglio, Fabrizio Moro – Auditorium Parco della Musica, Roma
venerdì 2 luglio, Nek – Flower Arena, Bellaria Igea Marina (RN)
venerdì 2 luglio, Max Pezzali – Lignano Sabbiadoro (UD)
venerdì 2 luglio, Niccolò Fabi – Villa del Cardinale, Perugia
venerdì 2 luglio, La Rappresentante di Lista – Ferrara Sotto le Stelle, Ferrara
venerdì 2 luglio, Frah Quintale – Piazza Mazzini, Livorno
venerdì 2 luglio, Mecna – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)
venerdì 2 luglio, Subsonica – Ferrara Summer Festival, Ferrara

sabato 3 luglio, Gianna Nannini – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardone Riviera (BS)
sabato 3 luglio, Francesco Renga – Flower Arena, Bellaria Igea Marina (RN)
sabato 3 luglio, Samuele Bersani – Musica Stelle, Cogne (AO)
sabato 3 luglio, Fabrizio Moro – Auditorium Parco della Musica, Roma
sabato 3 luglio, Max Gazzè – Castello di Udine
sabato 3 luglio, Lo Stato Sociale – Villa Manin Festival, Codroipo (UD)
sabato 3 luglio, The Zen Circus – Piazza Mazzini, Livorno
sabato 3 luglio, La Rappresentante di Lista, Genova
sabato 3 luglio, Coma_Cose – Real Sito di Carditello (CE)
sabato 3 luglio, Mario Venuti – Abano Terme (PD)

domenica 4 luglio, Francesco Gabbani – Arena di Verona
domenica 4 luglio, Noemi – Piazza Trento Trieste, Ferrara
domenica 4 luglio, Max Pezzali – Piazza Duomo, Pistoia
domenica 4 luglio, Fabrizio Moro – Auditorium Parco della Musica, Roma
domenica 4 luglio, Dente – Parco della Musica, Padova
domenica 4 luglio, Coma_Cose – Perugia
domenica 4 luglio, Frah Quintale – Cremona
domenica 4 luglio, Venerus – Ferrara Sotto le Stelle, Ferrara
domenica 4 luglio, Davide Shorty – Piazza Cavour, Adria (RO)
domenica 4 luglio, Tre Allegri Ragazzi Morti – Sutrio (UD)

lunedì 5 luglio, Umberto Tozzi – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (To)
lunedì 5 luglio, Samuele Bersani – Parco di Porta Mosa, Cremona
lunedì 5 luglio, Cristina Donà – Mundus Festival, Reggio Emilia
lunedì 5 luglio, Fast Animals and Slow Kids – Collegno (TO)

martedì 6 luglio, Coma_Cose – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)
martedì 6 luglio, Franco126 – Arena della Regina, Cattolica (RN)
martedì 6 luglio, Vasco Brondi – Villa Ada, Roma
martedì 6 luglio, Antonello Venditti – Anfiteatro dell’Anima, Cervere (CN)

mercoledì 7 luglio, Rkomi – Auditorium Parco della Musica, Roma
mercoledì 7 luglio, Franco 126 – Follonica Summer Nights, Follonica (GR)
mercoledì 7 luglio, Extraliscio – Piazza del Kuerc, Bormio (SO)
mercoledì 7 luglio, Fast Animals and Slow Kids – Sequoie Music Park, Bologna

giovedì 8 luglio, Francesca Michielin – Marostica (VI)
giovedì 8 luglio, Nek – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
giovedì 8 luglio, Niccolò Fabi – Parco della Musica, Padova
giovedì 8 luglio, Max Pezzali – Piazza Trento e Trieste, Ferrara
giovedì 8 luglio, Antonello Venditti – Castello Scaligero, Villafranca (VR)
giovedì 8 luglio, Willie Peyote – Flowers Festival, Collegno (TO)
giovedì 8 luglio, Ghemon – Auditorium Parco della Musica, Roma
giovedì 8 luglio, Frah Quintale – Anfiteatro Il Vittoriano, Gardone Riviera (BS)
giovedì 8 luglio, Subsonica – Arena della Musica, Treviso
giovedì 8 luglio, Fulminacci – Piazza Duomo, Pistoia

venerdì 9 luglio, Francesco De Gregori – Anfiteatro dell’Anima, Cervere (CN)
venerdì 9 luglio, Colapesce e Dimartino – Festival dei Due Mondi, Spoleto (PG) 
venerdì 9 luglio, Gigi D’Alessio – Auditorium Parco della Musica, Roma
venerdì 9 luglio, Umberto Tozzi – Castello Sforzesco di Vigevano (PV)
venerdì 9 luglio, Emma – Stupinigi Sonic Park, Torino
venerdì 9 luglio, Piero Pelù – Marostica (VI)
venerdì 9 luglio, Subsonica – Pistoia Blues Festival, Pistoia
venerdì 9 luglio, Frah Quintale – Flowers Festival, Collegno (TO)
venerdì 9 luglio, La Rappresentante di Lista – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardona Riviera (BS)
venerdì 9 luglio, Niccolò Fabi – Sequoie Music Park, Bologna
venerdì 9 luglio, Fabrizio Moro – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)

sabato 10 luglio, Nek – Castello Sforzesco di Vigevano (PV)
sabato 10 luglio, Emma – Stupinigi Sonic Park, Torino
sabato 10 luglio, Willie Peyote – Porto Antico, Genova
sabato 10 luglio, Margherita Vicario – Leverano (LE)
sabato 10 luglio, Gaia – Santa Marinella, Roma
sabato 10 luglio, The Zen Circus – Flowers Festival, Torino
sabato 10 luglio, Venerus – Auditorium Parco Della Musica, Roma
sabato 10 luglio, Niccolò Fabi – Villafranca Di Verona (VR)
sabato 10 luglio, Francesco De Gregori – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardona Riviera (BS)
sabato 10 luglio, Colapesce e Dimartino – Arena della Regina, Cattolica (RN)
sabato 10 luglio, Daniele Silvestri – Musica Stelle, Aosta

domenica 11 luglio, Max Pezzali – Piazza Grande, Palmanova (UD)
domenica 11 luglio, Levante – Castello di Arco (TN)
domenica 11 luglio, Willie Peyote – Villafranca (VR)
domenica 11 luglio, Ghemon – Pistoia Blues, Pistoia
domenica 11 luglio, Cristiano Godano – Corigliano d’Otranto (LE)
domenica 11 luglio, Dardust – Auditorium Parco della Musica, Roma

lunedì 12 luglio, Francesco Renga – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
lunedì 12 luglio, Emma – Sequoie Music Park, Bologna
lunedì 12 luglio, Benji e Fede – Arena di Verona
lunedì 12 luglio, Franco126 – Piazza Libertini, Lecce
lunedì 12 luglio, Colapesce e Dimartino – Marostica (VC)
lunedì 12 luglio, Fabrizio Moro – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
lunedì 12 luglio, Cristiano Godano – Mercato Nuovo, Taranto
lunedì 12 luglio, Francesco De Gregori – Piazza Duomo, Pistoia

martedì 13 luglio, Antonello Venditti – Piazza Trento e Trieste, Ferrara
martedì 13 luglio, Francesco De Gregori – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
martedì 13 luglio, Umberto Tozzi – Auditorium Parco della Musica, Roma
martedì 13 luglio, Nek – Piazza Dei Signori, Vicenza
martedì 13 luglio, Ghemon – Trieste Loves Jazz, Trieste
martedì 13 luglio, The Zen Circus – Nova, Bologna
martedì 13 luglio, Colapesce e Dimartino – Mantova
martedì 13 luglio, Venerus – Storytellers, Pistoia
martedì 13 luglio, Calibro 35 – Stupinigi Sonic Park, Torino
martedì 13 luglio, Frah Quintale – Pistoia Blues, Pistoia
martedì 13 luglio, Ketama126 – Urban Park, Milano
martedì 13 luglio, Vasco Brondi – Sequoie Music Park, Bologna

mercoledì 14 luglio, La Rappresentante di Lista – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)
mercoledì 14 luglio, Gianna Nannini – Anfiteatro dell’Anima, Cervere (CN)
mercoledì 14 luglio, Ben Harper – Piazza Castello, Marostica (Vi)
mercoledì 14 luglio, The Zen Circus – Balena Festival, Genova
mercoledì 14 luglio, Max Gazzè – Flowers Festival, Torino
mercoledì 14 luglio, Davide Shorty – Castello Sforzesco, Milano
mercoledì 14 luglio, Fulminacci – Santa Marinella, Roma
mercoledì 14 luglio, Cristina Donà – Musicastrada Festival, Bientina (PI)
mercoledì 14 luglio, Piero Pelù – Brescia Summer Music, Brescia

giovedì 15 luglio, Diodato – Pistoia Blues, Pistoia
giovedì 15 luglio, Francesca Michielin – Porto vecchio, Trieste
giovedì 15 luglio, La Rappresentante di Lista – Flowers Festival, Torino
giovedì 15 luglio, Myss Keta – Locus Festival, Locorotondo (BA)
giovedì 15 luglio, Subsonica – Villafranca (VR)
giovedì 15 luglio, Ben Harper – Piazza Grande, Pamanova (UD)
giovedì 15 luglio, Francesco Renga – Area Produttiva di Tarantasca (CN)
giovedì 15 luglio, Piero Pelù – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)
giovedì 15 luglio, Bugo – Eur Social Park, Roma

venerdì 16 luglio, Paolo Conte – Collisioni Festival, Barolo (CN)
venerdì 16 luglio, Francesco De Gregori – Castello Di Lombardia, Enna
venerdì 16 luglio, Ben Harper – Arena Santa Giuliana, Perugia
venerdì 16 luglio, Niccolò Fabi – Rocca Malatestiana, Cesena (FC)
venerdì 16 luglio, Margherita Vicario – Wow Music Festival, Como
venerdì 16 luglio, Colapesce e Dimartino – Luce Music Festival, Bitonto (BA)
venerdì 16 luglio, Frah Quintale – Balena Festival, Genova
venerdì 16 luglio, Subsonica – Reload Sound Festival, Biella
venerdì 16 luglio, Negrita – Villa Serra, Genova
venerdì 16 luglio, Gianna Nannini – Piazza Castello, Marostica (Vi)
venerdì 16 luglio, Umberto Tozzi – Arena Della Marca, Treviso
venerdì 16 luglio, Bugo – Acquaviva delle Fonti (BA)
venerdì 16 luglio, Fulminacci – Arena San Francesco, Morrovalle (MC)
venerdì 16 luglio, Vasco Brondi – Flower Festival, Torino
venerdì 16 luglio, Gio Evan – Piazza Alpini, Bergamo
venerdì 16 luglio, Max Pezzali – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
venerdì 16 luglio, Nek – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)

sabato 17 luglio, Diodato – Auditorium Parco della Musica, Roma
sabato 17 luglio, Francesco De Gregori – Teatro Antico, Taormina (Me)
sabato 17 luglio, Gigi D’Alessio – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
sabato 17 luglio, Negrita – Arena Campo Marte, Brescia
sabato 17 luglio, Tre Allegri Ragazzi Morti – Spazio Polaresco, Bergamo
sabato 17 luglio, Gaia – Giardini di Palazzo Reale, Napoli
sabato 17 luglio, Rkomi – Collisioni Festival, Alba (CN)
sabato 17 luglio, Ghemon – Luce Music Festival, Bitonto (BA)
sabato 17 luglio, Coma_Cose – Parco Della Musica, Padova
sabato 17 luglio, Subsonica – Flowers Festival, Collegno (TO)
sabato 17 luglio, Frah Quintale – Wow Music Festival, Como
sabato 17 luglio, Niccolò Fabi – Rocca Malatestiana, Cesena (FC)
sabato 17 luglio, Umberto Tozzi – Castello di Udine
sabato 17 luglio, Francesca Michielin – Reload Sound Festival, Biella
sabato 17 luglio, Gianna Nannini – Fortezza Medicea, Siena

domenica 18 luglio, Colapesce e Dimartino – Nova, Bologna
domenica 18 luglio, Francesca Michielin – Wow Music Festival, Como
domenica 18 luglio, Lo Stato Sociale – Flowers Festival, Collegno (TO)
domenica 18 luglio, Willie Peyote – Musicastelle, Cervinia (AO)
domenica 18 luglio, Ben Harper – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
domenica 18 luglio, Fulminacci – Luce Festival, Bitonto (BA)
domenica 18 luglio, Bugo – Circolo Magnolia, Segrate (MI)
domenica 18 luglio, Vasco Brondi – Castello Scaligero, Villafranca (VR)
domenica 18 luglio, Piero Pelù – Over Sound Music Festival, Molfetta (BA)
domenica 18 luglio, Niccolò Fabi – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardone Riviera (BS)
domenica 18 luglio, Francesco De Gregori – Piazza Stazione – Bagheria (PA)
domenica 18 luglio, Fiorella Mannoia – Collisioni Festival, Alba (CN)

lunedì 19 luglio, Gigi D’Alessio – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
lunedì 19 luglio, Antonello Venditti – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardone Riviera (BS)
lunedì 19 luglio, Gianna Nannini – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
lunedì 19 luglio, Colapesce e Dimartino – Moonland Festival, Sarzana (SP)
lunedì 19 luglio, Subsonica – Brescia Summer Music, Brescia
lunedì 19 luglio, Piero Pelù – Auditorium Parco della Musica, Roma
lunedì 19 luglio, Niccolò Fabi – Flowers Festival, Collegno (TO)
lunedì 19 luglio, Francesco Renga – Anfiteatro Fonte Mazzola, Peccioli (PI)
lunedì 19 luglio, Max Pezzali – Sequoie Music Festival, Bologna

martedì 20 luglio, Gianna Nannini – Stupinigi Sonic Park, Nichelino (TO)
martedì 20 luglio, Francesco De Gregori – Banchina San Domenico, Molfetta (BA)
martedì 20 luglio, Fiorella Mannoia – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
martedì 20 luglio, Francesca Michielin – Sequoie Music Park, Bologna
martedì 20 luglio, Subsonica – Teatro Romano Ostia Antica, Roma
martedì 20 luglio, Negrita – Flowers Festival, Torino
martedì 20 luglio, Vasco Brondi – Giardino Scotto, Pisa

mercoledì 21 luglio, Sting – Parco della Cittadella, Parma
mercoledì 21 luglio, Motta – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)
mercoledì 21 luglio, Colapesce e Dimartino – Castello Sforzesco, Milano
mercoledì 21 luglio, Emma – Anfiteatro delle Cascine, Firenze
mercoledì 21 luglio, Fiorella Mannoia – Piazza Trento e Trieste, Ferrara
mercoledì 21 luglio, Coma_Cose – Flowers Festival, Torino
mercoledì 21 luglio, Max Pezzali – Castello Scaligero, Villafranca (VR)
mercoledì 21 luglio, Samuele Bersani – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)

giovedì 22 luglio, Max Pezzali – Castello Scaligero, Villafranca (VR)
giovedì 22 luglio, Daniele Silvestri – Orvieto Sound Festival, Orvieto
giovedì 22 luglio, Negrita – Castello Sforzesco, Milano
giovedì 22 luglio, Subsonica – Villa Ada, Roma
giovedì 22 luglio, Colapesce e Dimartino – Flowers Festival, Torino
giovedì 22 luglio, Davide Shorty – Piazza dei Martiri, Lugo (RA)
giovedì 22 luglio, Dardust – Carroponte, Sesto San Giovanni (MI)
giovedì 22 luglio, Dente – Eur Social Park, Roma

venerdì 23 luglio, Gianna Nannini – Luce Music Festival, Fasano (BR)
venerdì 23 luglio, Nek – Auditorium Parco della Musica, Roma
venerdì 23 luglio, Fabrizio Moro – Area Convento di San Francesco, Morrovalle (MC)
venerdì 23 luglio, Niccolò Fabi, Piazza Matteotti, Sarzana (SP)
venerdì 23 luglio, Max Gazzè – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardone Riviera (BS)
venerdì 23 luglio, Willie Peyote – Arena Campo Marte, Brescia
venerdì 23 luglio, Ghemon – Flowers Festival, Torino
venerdì 23 luglio, Venerus – Melpignano (LE)
venerdì 23 luglio, Negrita – Castello Scaligero, Villafranca (VR)
venerdì 23 luglio, Michele Bravi – Porto Vecchio, Villanova di Ostuni (BR)
venerdì 23 luglio, Subsonica – Castello Sforzesco, Milano
venerdì 23 luglio, Vinicio Capossela – Attraverso Festival, Gavi (AL)
venerdì 23 luglio, Loredana Bertè – Parco Europa, Cervignano del Friuli (UD)
venerdì 23 luglio, Antonello Venditti – Festival Di Majano (UD)
venerdì 23 luglio, Fiorella Mannoia – Piazza SS Annunziata, Firenze
venerdì 23 luglio, Annalisa – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)

sabato 24 luglio, Francesca Michielin – Musica Stelle, La Thuile (AO)
sabato 24 luglio, Niccolò Fabi – Piazza SS Annunziata, Firenze
sabato 24 luglio, Fiorella Mannoia – Auditorium Parco della Musica, Roma
sabato 24 luglio, Levante – Teatro di Pietra Rosa, Pollina (PA)
sabato 24 luglio, Subsonica – Carpi Estate, Carpi (MO)
sabato 24 luglio, Mario Venuti – Arena Villa Dante, Messina
sabato 24 luglio, Venerus – Locus Festival Preview,  Minervino Murge (BAT)
sabato 24 luglio, Samuele Bersani – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardone Riviera (BS)
sabato 24 luglio, Annalisa – Castello di Zevio (VR)
sabato 24 luglio, Enrico Nigiotti – Lazzaretto, Bergamo
sabato 24 luglio, Motta – Abbazia di Corazzo (CZ)

domenica 25 luglio, Antonello Venditti – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
domenica 25 luglio, Colapesce e Dimartino – No Borders Music Festival, Tarvisio (UD)
domenica 25 luglio, Umberto Tozzi – Piazza Trento e Trieste, Ferrara
domenica 25 luglio, Gio Evan – Concerti all’Alba, Riccione (RI)
domenica 25 luglio, Venerus – Meeting del Mare, Marina di Camerota (SA)
domenica 25 luglio, Joan Thiele – Rumors, Santa Sofia (FC)

lunedì 26 luglio, Colapesce e Dimartino – Auditorium Parco della Musica, Roma 
lunedì 26 luglio, Gigi D’Alessio – Think Tank, Monopoli (BA)
lunedì 26 luglio, Niccolò Fabi – Belvedere di San Leucio, Caserta
lunedì 26 luglio, Coma_Cose – Suonica Festival, Jesolo (VE)
lunedì 26 luglio, Vinicio Capossela – MusArt Festival, Firenze
lunedì 26 luglio, Samuele Bersani – Cantieri dell’Immaginario, L’Aquila

martedì 27 luglio, Gigi D’Alessio – Belvedere di San Leucio, Caserta
martedì 27 luglio, Annalisa – Think Tank, Monopoli (BA)
martedì 27 luglio, Colapesce e Dimartino – Auditorium Parco della Musica, Roma 
martedì 27 luglio, Francesca Michielin – Piazza Maggiore, Feltre (BL)
martedì 27 luglio, Cristiano Godano – Parco Tittoni, Desio (MB)
martedì 27 luglio, Vinicio Capossela – Castiglione del Lago (PG)

mercoledì 28 luglio, Marco Masini – Castello Sforzesco, Vigevano (PV)
mercoledì 28 luglio, Francesca Michielin – Ultravox Arena, Firenze
mercoledì 28 luglio, Vinicio Capossela – Sito di Carditello, San Tammaro (CE)
mercoledì 28 luglio, Davide Shorty – Pieve di San Martino, Palaia (PI) 
mercoledì 28 luglio, Samuele Bersani – Piazza Moretti, Sassari
mercoledì 28 luglio, Negrita – Villa Ada, Roma

giovedì 29 luglio, Antonello Venditti – Teatro Antico, Taormina (ME)
giovedì 29 luglio, Max Pezzali – Parco Pavese, Torbole (TN)
giovedì 29 luglio, Venerus – Castello Sforzesco, Milano
giovedì 29 luglio, Joan Thiele – Mutazioni, Bagnacavallo (RA)
giovedì 29 luglio, Negrita – Parco Della Musica, Padova
giovedì 29 luglio, Dente – Diluvio Festival, Ome (BS)
giovedì 29 luglio, Davide Shorty – Giardini Estensi, Varese

venerdì 30 luglio, Francesca Michielin – San Romano in Garfagnana (LU)
venerdì 30 luglio, Margherita Vicario – Artico Festival, Bra (CN)
venerdì 30 luglio, Nek – Arena Della Marca, Treviso
venerdì 30 luglio, Max Gazzè – Auditorium Parco della Musica, Roma
venerdì 30 luglio, Niccolò Fabi – Area Archeologica Di Peltuinum, Prata D’Ansidonia (AQ)
venerdì 30 luglio, Annalisa – Fiera della Musica, Azzano Decimo (PN)
venerdì 30 luglio, Arisa – Bosco di Palo, Ladispoli, Roma
venerdì 30 luglio, Cristiano Godano – Anfiteatro del Venda, Padova
venerdì 30 luglio, Enrico Nigiotti – Arena San Francesco, Morrovalle (MC)
venerdì 30 luglio, Extraliscio – Notte Rosa, Rimini
venerdì 30 luglio, Fulminacci – Summer Revolution, Bergamo
venerdì 30 luglio, Fast Animals and Slow Kids – Circolo Magnolia, Segrate (MI)
venerdì 30 luglio, Francesco De Gregori – Piazza Duomo, Trento

sabato 31 luglio, Diodato – Notte Rosa, Rimini
sabato 31 luglio, Daniele Silvestri – Musicarnia, Tolmezzo (UD)
sabato 31 luglio, Colapesce e Dimartino – Parco dei Suoni, Riola Sardo (OR)
sabato 31 luglio, Max Gazzè – Auditorium Parco della Musica, Roma
sabato 31 luglio, Margherita Vicario – Musicastrada Festival, San Miniato (PI)
sabato 31 luglio, Niccolò Fabi – Locus Festival, Locorotondo (BA)
sabato 31 luglio, Dardust – Parco Miralfiore, Pesaro
sabato 31 luglio, Francesco Renga – Arena degli Ulivi, Fasano (BR)
sabato 31 luglio, Max Pezzali – Castelnuovo di Garfagnana (LU)
sabato 31 luglio, Negrita – Arezzo Music Fest, Anfiteatro Romano, Arezzo
sabato 31 luglio, Francesco De Gregori – Anfiteatro Il Vittoriale, Gardone Riviera (BS)

Ti potrebbe anche piacere